rms102
Опубликовано: 00:39, 19 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Новолуганское: повреждено более 20 домов, пострадали школа и детский сад

Новолуганское: повреждено более 20 домов, пострадали школа и детский сад

В Новолуганском на жилой сектор упали как минимум 15 снарядов «Града». Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Дух русского мира только почувствовали на себе жители поселка Новолуганское: около 17 часов на жилой сектор упало не менее 15 снарядов „Града“. Российские наемники попали в жилые дома и детский сад», — рассказал он.

По словам председателя Бахмутской ВЦА Владимира Бохонова, в поселке горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. На место происшествия выехали спасатели ДСНС, полиция, представители ВГА.

По состоянию на 18:00 было известно о двух раненых женщинах (они находятся в состоянии средней степени тяжести, обе были доставлены в больницу). Всего повреждено 8 домов — все пострадали от прямых попаданий снарядов. 3 дома сгорели, 2 потушили, 1 еще пытаются потушить.

«Есть вероятность второй удар по поселку. Люди предупреждены и находятся в укрытии», — добавил Жебривский.

По его словам, позднее поступила информация по повреждениям 20 домов и общежитиия, также спасатели обнаружили повреждения крыши в здании детского сада. В поселке перебиты линии электроснабжения. На месте происшествия развернут оперативный штаб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: