Иван Филипов
Опубликовано: 20:13, 18 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Культура

Стивену Спилбергу исполняется 71 год

Голливудскому режиссеру Стивену Спилбергу сегодня, 18 декабря, исполняется 71 год. В 2020 году он планирует выпустить пятую часть фильма «Индиана Джонс».

Стивену Спилбергу исполняется 71 год

 Спилберга дважды не принимали в киношколу Университета Южной Калифорнии с формулировкой «бездарен». Но это не заставило его отказаться от своей мечты. В 1975 на экраны выходит фильм «Челюсти» и Спилберг получает первый успех. Режиссер пробует себя в разных жанрах и не боится экспериментов.

В 1980-х он ищет новую эстетику и исследует жанры. Основывает кинокомпанию «Amblin Entertainment». Знаковые фильмы тех лет «Маска Зорро», «Столкновение с безной». «Список Шиндлера», который снял Спилберг, стал самым дорогостоящим черно-белым фильмом ХХ столетия и вошел в золотую коллекцию мирового кино. Спилберга называют самым прибыльным режиссером в истории киноиндустрии.

Он удостоен вереницы наград от кинокритиков и правительств государств. В 2018 году он представит премьеру нового фантастического фильма «первому игроку приготовиться», трейлер которого недавно был опубликован в сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)