Иван Филипов
Опубликовано: 20:10, 18 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ландо призвал обманутых дольщиков «Кригора» писать заявления в полицию

Ландо призвал обманутых дольщиков «Кригора» писать заявления в полицию

Сегодня, 18 декабря, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы, посвященное решению проблем обманутых дольщиков.

Председательствующий на совещании губернатор региона Валерий Радаев предоставил слово главе Балаковского района Александру Соловьеву, который сообщил, что жилой дом №5 в микрорайоне «3Г» Балакова (ЖСК «Гарантия»), уже готов на 90%, в строительстве принимают участие 176 человек. Инвестором достройки объекта выступает ООО «Саргорстрой».

«Вы не стесняйтесь и говорите о том, какая стадия у вас. Назовите дату ввода», - попросил губернатор.

«Мы планируем все закончить 25 декабря», - ответил Соловьев.

Также глава района рассказал о ситуации с домом №12, который должно было построить ЗАО «Саратовгесстрой». Как выяснилось, потенциальный инвестор, АО «Саратовоблжилстрой», возглавляемое депутатом областной думы Леонидом Писным, не стало приступать к работам по достройке здания. Это, по словам Писного, связано с тем, что сначала необходимо получить ряд документов и согласований, в том числе оформить земельный участок и подготовить градостроительный план.

Далее Радаев предоставил слово главе Энгельсского района Александру Стрелюхину, который рассказал о ситуации с проблемным домом ЖСК «Волга». По словам последнего, застройщик в данном случае не в силах продолжать строительство многоэтажки.

«Обязательно обратитесь в полицию с заявлениями на [Александра] Горячкина (по данным СМИ, он является главным учредителем обанкротившейся строительной компании «Кригор», которая должна была построить дом - прим. ред.)», - посоветовал председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«Уголовное дело возбуждено, сейчас проводится экспертиза. По данным следствия, застройщик собирал средства с дольщиков и тратил их лишь на строительство дома. Как только администрация отозвала разрешение на строительство, он не смог строить и перестал продавать квартиры. Но мы все равно проводим следствие», - в свою очередь сказал и.о. начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов.

Напомним, ранее глава Энгельсского района обещал, что многоэтажный дом ЖСК «Волга», расположенный в поселке Зеленый, будет сдан 25-26 декабря текущего года, для его достройки найден инвестор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)