Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 13 октябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Металлические шары из ЮАР возрастом 3 миллиарда лет: артефакты, оставленные внеземной цивилизацией

Металлические шары из ЮАР возрастом 3 миллиарда лет: артефакты, оставленные внеземной цивилизацией

В 70-х годах прошлого века южноафриканскими шахтерами были найдены загадочные артефакты. Всего удалось обнаружить около двухсот металлических шаров идеальной круглой формы, возраст которых специалисты оценивают в 2,8 миллиарда лет. По крайней мере на одном сфероиде посередине нанесены три параллельных желобка. Кто и зачем смог изготовить эти предметы в далеком прошлом? Ответ на этот вопрос до сих пор не найден.

Древние артефакты оказались изготовлены из голубоватого металла с белыми крапинками. Анализ показал, что это сплав стали и никеля, однако в природе такое сочетание не встречается. Шары выглядят так, как будто были сделаны руками разумных существ, но такое предположение противоречит теориям о происхождении жизни на Земле. Шары оказались вмурованы в пласты горной породы, которые образовались 2,8 - 3 миллиарда лет назад. Никаких разумных существ, способных изготовить эти шары на нашей планете еще не было.

Ученые отрицают наличие таких «неудобных» артефактов, они считают, что в появлении загадочных шаров нет ничего необычного, и их создала сама природа. Исследователи, всерьез занимающиеся изучением невероятных находок на Земле, считают, что шары из ЮАР могли быть созданы внеземной цивилизацией, господствовавшей на нашей планете задолго по появления человечества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)