rakoGamy
Опубликовано: 16:04, 18 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

За сутки боевики 14 раз обстреливали позиции ВСУ: карта АТО

За сутки боевики 14 раз обстреливали позиции ВСУ: карта АТО

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 14 прицельных обстрелов позиций ВСУ по всей линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Враг выпустил в сторону наших защитников около 140 мин калибров 120 и 82 мм.

Вчера, около 23 часов, в результате обстрелов со стороны боевиков с применением минометов калибра 120 мм вблизи Зайцево, погибли трое наших военнослужащих.

Луганское направление

Противник совершил 6 прицельных обстрелов наших позиций. Причем все обстрелы происходили ночью, или в темное время суток.

Опять активно враг бил по защитникам Луганского. Здесь зафиксированы длительные обстрелы оккупантов из артиллерии калибра 152 мм, а также взрывы более 40 минометных снарядов калибра 120 мм, и более 20 — из минометов 82-го калибра. Противник сопровождал обстрелы из зенитной установки ЗУ-23–2, гранатометов и пулеметов.

Вражеские обстрелы также произошли вблизи Новолуганского, Лозового, Зайцево и Майского. При этом, оккупанты выпустили в сторону наших защитников в районе Лозового более 20 мин, и 16 мин 120-го в районе Майского.

В связи с мощными прицельными артиллерийскими и минометными обстрелами в сторону наших позиций, огонь в ответ украинские военные не открывали.

Донецкое направление

НВФ совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО

По защитникам Лебединского враг провел 3 обстрела из минометов калибром 120 и 82 мм, всего выпустив более 20 мин, и активно применял гранатометы, пулеметы и пехотное стрелковое вооружение.

Из минометов калибром 120 мм зафиксированы обстрелы наших позиций в районе Павлополя, а из вооружения БМП — вблизи Гнутово.

Кроме этого, противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия по нашим опорных пунктам вблизи Авдеевки, шахты Бутовка и Каменки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: