Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге площадь 1905 года закроют на восемь ночей

В Екатеринбурге площадь 1905 года закроют на восемь ночейЯромир Романов

В Екатеринбурге въезд на площадь 1905 года будет закрыт на восемь ночей для завершения масштабного ремонта центральной площади города. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии уральской столицы, с 12 по 20 октября с 22:00 до 06:00 въезд на площадь будет перекрыт: рабочие будут вести работы по благоустройству пешеходных зон, а также завершать недоделки и обстраивать въезды.

Масштабная реконструкция площади 1905 года и проспекта Ленина началась летом этого года. Ее проведение вызвало большое количество нареканий со стороны рядовых горожан, депутатов и представителей СМИ. Они были возмущены не только сроками проведения ремонта (до октября), но и его стоимостью и качеством. Автомобилисты и пешеходы жаловались на неровно уложенную брусчатку. Также рабочие не смогли соединить две части пешеходного перехода, по ошибке обустроенные вдалеке друг от друга.

Ремонтные работы на проспекте Ленина ведет ООО «Региональное ДРСУ». На ремонт этого и других участков ранее администрация города объявляла конкурс общей суммой в 398,04 млн рублей. Победителем стал единственный участник — «Атомстройкомплекс».

Во время последнего осмотра площади 10 октября глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб потребовал от подрядных организаций срочно увеличить количество рабочих, чтобы закончить ремонт вовремя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)