rakoGamy
Опубликовано: 23:40, 17 декабрь 2017

Победа!: Кубок Первого канала выиграла сборная Российской Федерации

Шайбы забросили Сергей Андронов (на 9-й минуте), Максим Шуланов (на тринадцатый минуте) и Валерий Ничушкин (на 60-й минуте). Во вчерашнем матче против сборной Канады подопечные Олега Знарка также одержали победу — 2:0.

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла финнов в заключительном матче Кубка Первого канала.

Набрав в трёх матчах девять очков и одержав три победы, сборная РФ заняла по результатам Кубка Первого канала первое место.

2-ое место в турнире заняла команда Чехии, с восемью очками, 3-й стала сборная Финляндии, набравшая 4 очка. Еврохоккейтур был создан четырьмя странами Европы, более сильными в хоккее — Россией, Финляндией, Швецией и Чехией. В последний раз жители России завоевывали Кубок Первого канала в минувшем году. Турнир проводится каждый год в одной из стран-основательниц.

«Во втором периоде русская команда продолжила штурмовать, однако здорово играл вратарь финской сборной». На первом этапе — Кубке Карьяла — победителем стала финская команда.