Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 13 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде на улице Большая Печерская сносят дом

В Нижнем Новгороде на улице Большая Печерская сносят дом
В Нижнем Новгороде на улице Большая Печерская в районе дома № 71 сносят деревянное строение, сообщает корреспондент NewsNN.
ВидеоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

«Это не ОКН. На данном участке уже около трех лет идет расселение квартала. По освоению данной местности были публичные слушания. Дом, который сносят, был расселен и потом приспособлен под малый бизнес. На данном участке деревянной застройки часто происходят пожары. Их устраивают бездомные, которые ночуют в расселенных домах», — рассказала агентству градозащитница Мария Попова.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

NewsNN направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода. На момент написания текста ответа не поступило.

Данный дом являлся частью исторической среды Нижнего Новгорода. Проблеме ее сохранения большое внимание уделяют в Казани. Помощник главы Татарстана по вопросам сохранения исторического и культурного наследия Олеся Балтусова в интервью NewsNN рассказала, как удалось остановить разрушение исторического центра в Казани.

«Проблема сохранения исторически ценной городской среды — проблема не только российского, но и мирового масштаба, этому в последние 50 лет уделяется огромное внимание мирового профессионального сообщества. На первый план выходит идея формирования единого мнения об управлении историческим поселением, которое должно сгладить противоречие между сохранением исторического наследия и управлением процессами городского развития, привлечь инвестиции в развитие исторических городов», — рассказывает о том, как найти баланс между историей и современностью, в интервью изданию KazanFirst зампредседателя Татарстанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Фарида Забирова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)