Опубликовано: 17:53, 17 декабрь 2017

Устюгов занял 2-е место в гонке преследования в Тоблахе

В прошедшей в итальянском Тоблахе 15-километровой гонке преследования классическим стилем С. Устюгов стал вторым вслед за юной норвежской звездой – Й. Клэбе. На 4-м месте – А. Бессмертных.

Первый подиум достался сборной России по лыжным гонкам в рамках Кубка мира этого сезона в сегодняшнем пасьюте на 15 км классическим стилем.

Второе место занял набирающий форму лидер сборной Сергей Устюгов, уступивший победителю, юному лидеру Кубка мира норвежцу Йоханнесу Клэбе 1,9 секунды.

Устюгов стартовал пятым с 19-секундным отставанием от победителя вчерашней 15-километровой «разделки» свободным стилем норвежца С. Крюгера.
В ходе гонки быстро образовалась лидирующая группа из 8 – 10 лыжников, в которой оказались прибежавшие из глубины «лыжного пелотона» Клэбе, казахстанец Алексей Полторанин и россиянин Александр Бессмертных.

За пару километров до финиша дистанционное ускорение начал Клэбе. Устюгов подхватил его, но полностью удержать столь высокую скорость ставящегося спуртовыми супервозможностями в классике норвежца не сумел.
Клэбе выиграл свою очередную гону в сезоне. 1,9 секунды уступил ему Устюгов. Третьим стал Полторанин, а 4-м – Бессмертных.