Иван Филипов
Опубликовано: 11:23, 17 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

В Джакарте протестуют против решения Трампа по Иерусалиму

В столице Индонезии Джакарте проходит акция протеста против признания США Иерусалима в статусе столицы Израиля. На митинг вышли около 80 тысяч человек, информирует газета Straits Times.

В Джакарте протестуют против решения Трампа по Иерусалиму

 Сообщается, что обстановка на протестной акции спокойная, беспорядков нет. Для обеспечения порядка привлечено 20 тысяч полицейских. Митингующие призывают байкотировать продукцию произвиденную в США и требуют мировую общественность не признавать решение президента США. Многие активисты размахивают палестинскими флагами.

Напомним, что после оглашения официальной позиции США по Иерусалиму в Индонезии не угасают акции протеста. Люди собираются около посольства Соединенных Штатов и требуют выслать з страны американского посла. Индонезия – страна в юго-восточной Азии. Абсолютное большинство жителей исповедует ислам суннитского толка.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп объявил, что США переносит свое официальное посольство в Иерусалим и признает его столицей Израиля. Такое решение было негативно большей частью мировой общественности. На стороне президента Соединенных Штатов выступил лидер Чехии Милош Земан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: