Иван Филипов
Опубликовано: 11:01, 17 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

На видео показали, что будет если "выдернуть пробку" из дна океана

В интернете стал набирать просмотры ролик с анимированным ответом на то, что произойдет, если в Марианской впадине образуется отверстие, и в него стечет весь мировой океан. .

На видео показали, что будет если "выдернуть пробку" из дна океана

  Пользователи “всемирной паутины” воспользовались данными природоохранных ресурсов и дали этот ответ в видео анимированного видеоролика, на котором показан процесс изменения земной поверхности, продолжающийся сотни тысяч лет. Быстрого перемещения жидкости никак не может произойти, его даже не будет видно из космоса. Для расчета своей работы создатели анимации использовали уравнение Бернулли для несжимаемой идеальной жидкости. Постыми словами, это означает, что внутри жидкости нет трения. Отмечается, что вопрос о том, что будет если “выдернуть пробку” из мирового океана, вошел в список самых “абсурдных гипотетических вопросов”, на которые уже есть научные ответы.

Напомним, что по самым последним исследованиям, максимальная глубина Марианской впадины составят порядка 10 994 метра +/- 40 метров. Первыми, кто попытался узнать, что же происходит на дне впадины, были NASA они создали батискаф, опуcтили его на глубину 10 915 метров. Ученые, находившиеся на поверхности, стали получать стрнную информацию с борта подводного аппарата. Звуки, похожие на то, что как будто кто-то пилит металл. С помощью установленных четырех камер, они увидели различные тени, мелькавшие вокруг батискафа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: