Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 17 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты: Как управлять полноприводным авто на скользкой дороге

Эксперты рассказали, какие трудности могут ожидать рядового водителя при управлении полноприводным автомобилем на скользкой проезжей части. Кроме того, специалисты дали несколько советов, позволяющих избежать подобных проблем.

Эксперты: Как управлять полноприводным авто на скользкой дороге

Как правило, российские автомобилисты отличаются самоуверенностью, особенно находясь за рулём машины с приводом на все четыре колеса. Однако даже, казалось бы, столь надёжные транспортные средства нередко уходят в занос и становятся абсолютно неуправляемыми.

Разумеется, у полного привода имеется ряд преимуществ, включая быстрый разгон и проходимость. Между тем из-за того, что задние колёса толкают передние, снос возникает легче. Специалисты отмечают, что чем больше и тяжелее авто, тем сильнее необходимо сбрасывать скорость на подходе к повороту, а на скользкой дороге заход следует стремиться сделать максимально широким.

Если передние колёса повернуты на небольшой угол, у покрышек пятно контакта больше, а сцепление с поверхностью лучше. При уменьшении угла поворота шины цепляются существенно меньше. Кроме того, следует помнить, что нельзя двигаться накатом или переключать передачи во время поворота. Эксперты отмечают, что управление полноприводным автомобилем требует тренировок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)