Иван Филипов
Опубликовано: 00:39, 17 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Новый электрокар Toyota появится на китайском авторынке в 2020 году

Компания Toyota сообщила о намерении представить в китайском сегменте EV совершенно новую модель. Электромобиль, пока не имеющий торгового названия, дебютирует не раньше 2020 года.

Новый электрокар Toyota появится на китайском авторынке в 2020 году
Представители Toyota анонсировали не только выход нового электрокара на китайском авторынке в 2020 году, но и расширение собственной линейки плагин-гибридных и водородных машин. Соответствующую информацию распространило американское издание IsideEVs.

В компании объяснили свое намерение бурно растущим авторынком Китая, который с каждым годом становится всё больше и требует новых электромобилей. Что касается модельной линейки гибридов, то в ближайшем будущем она станет шире за счет Corolla PHEV и Levin PHEV.

Перспектива водородных автомобилей на китайском авторынке неоднозначна, признают представители Toyota. Всё дело в том, что в Поднебесной совершенно не развита инфраструктура для автомобилей, которые передвигаются на данном виде топлива. Пока в Китае есть только одна заправочная станция для водородных машин, не так давно её построила именно Toyota.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)