17 дек 00:20Спорт

Вита Семеренко пришла седьмой в пасьюте Анси, Валя Семеренко — 9-я

Вита Семеренко не смогла добыть еще одну медаль на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

Анастасия Кузьмина, стартовавшая с преимуществом в 35 секунд, дала огромную фору соперницам уже на первой стрельбе, уйдя на три круга штрафа. На следующих двух огневых рубежах ни Дальмайер, ни Кузьмина не ошибались, а на последнюю стрельбе они пришли дуэтом лидеров — Лаура опережала Анастасию на девять секунд.

Стартовав 3-й в гонке преследования, Вита закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и держалась в тройке наилучших. Но стрельба подвела нашу спортсменку на заключительном круге. Но три промаха в основной момент лишили украинку шансов даже побороться за топ-6.

В результате Вита Семеренко финишировала 8-ой, а ее сестра Валентина, которая стартовала в гонке с седьмого места, с одним промахом пересекла финишную черту девятой.

В свою очередь, Юлия Джима, занявшая накануне в спринте 28-е место, не стартовала в гонке преследования.

Серебряным призером спринта стала Лаура Дальмайер, в первый раз в данном сезоне завоевавшая личную награду.

В тридцатку наилучших также вошла Анастасия Меркушина 28-я (2) и Елена Пидгрушная (1), которая упала на финишной прямой.

Биатлон. Дальмайер выиграла преследование в Анси, две украинки в топ-10

Русская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт сообщила, что немного не справилась с дыханием в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси, из-за чего предположила промахи на огневых рубежах. Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя заходами на стрельбище Дальмайер одолела за 30 мин. Серебро досталось Анастасии Кузьминой, которая представляет Словакию. Отставание от победительницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Словачка Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Анси

33-летняя Анастасия Кузьмина показала лучшее время на 7,5-километровой дистанции этапа Кубка мира по биатлону в Анси. Она разместилась на 20 месте с остыванием в 1 минуту 38,6 секунды. Украинке Вите Семеренко не хватило до 2-го места 8-ми секунд, однако в самой обидной ситуации оказалась немка Дениз Херман, показавшая пятый результат. Из русской сборной по биатлону лучший результат в спринтерской гонке ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка, выступающая за Словакию, выиграла спринт на КМ по биатлону

Россиянка Анастасия Кузьмина, которая имеет также гражданство Словакии и выступающая за эту страну, стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км). Гонка прошла во французском Анси в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону, сообщает Интерфакс. Кузьмина преодолела дистанцию за 20 минут 59,6 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Второй пришла немка Лаура Дальмайер (+33,9 секунды)... ПОДРОБНЕЕ →

Вита Семеренко — бронзовый призер этапа Кубка мира

14 декабря, в четверг, во французском Анси стартует третий этап Кубка мира по биатлону, и на протяжении четырех дней биатлонисты выйдут на старт шесть раз. На стрельбище Семеренко закрыла все 10 мишеней, а на лыжне на заключительном круге в заочной борьбе с Лизой Витоцци отыграла у итальянки 2,3 секунды. Она пришла к финишу спустя 2 мин. 16,4 секунды и заняла итоговую 46-ю позицию. 2-ое и 3-е места достались ... ПОДРОБНЕЕ →

Юлия Джима выиграла вторую медаль подряд

Украинка Юлия Джима выиграла бронзу в спринте на 7,5 км на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. На двух огневых рубежах Джима отстрелялась без промахов. Выиграла гонку немка Денниз Германн. Победительнице Джима проиграла 19,6 сек. Причем, Германн финишировала с одним промахом. Серебро досталось француженке Жюстин Бреза, которая показала на три секунды лучшее время, чем украинка. Под конец гонки могла отобрать ... ПОДРОБНЕЕ →