Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 17 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Новосибирске ночью нашли пропавших кузбасских подростков

В Новосибирске ночью нашли пропавших кузбасских подростков

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области сообщила о том, что в Новосибирске ночью нашли пропавших без вести кузбасских подростков. Согласно предварительным данным, два подростка пропали 14 декабря. Правоохранители выясняют причины ухода из семьи детей.

Стало известно, что в ночь с 15 на 16 декабря правоохранители нашли пропавших без вести кузбасских подростков. Ранее мальчики 14 декабря не явились на занятия в колледж и пропали без вести. Родители обратились за помощью в органы. Была объявлена поисковая операция и разосланы ориентировки примет детей.

Почти вслед за этим новосибирские правоохранители обнаружили пропавших ребят и передали их родителям в Кузбасс. По факту ведется проверка обстоятельств дела. Правоохранители выясняют причины ухода из семьи детей. Предположительно, подростки могли заниматься бродяжничеством или дромоманией.

Напомним, что на данный момент бродяжничество декриминализировано, то есть больше не считается ни уголовным преступлением, ни административным правонарушением. Дромомания - влечение к побегам из дома, скитанию и перемене мест, наблюдается при различных психических заболеваниях. Соответственно, наказания дети не понесут.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)