rakoGamy
Опубликовано: 23:40, 16 декабрь 2017

Биатлон. Дальмайер выиграла преследование в Анси, две украинки в топ-10

Русская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт сообщила, что немного не справилась с дыханием в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси, из-за чего предположила промахи на огневых рубежах.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя заходами на стрельбище Дальмайер одолела за 30 мин.

Серебро досталось Анастасии Кузьминой, которая представляет Словакию. Отставание от победительницы бжанрюу составило 14 секунд. Словачка на первой стрельбе предположила три промаха и отдала немке промежуточное лидерство.

Россиянки Екатерина Юрлова-Перхт и Татьяна Акимова отработали лежку чисто, приблизившись к руководителям.

Юрлова, допустив на первой стойке промах, осталась на восьмой строчке, однако отставала уже на 1 минуту и 20 секунд.

В женской гонке за сборную РФ выступят Екатерина Юрлова Перхт, Татьяна Акимова и Ирина Старых, в мужской на дистанцию выйдут 5 русских спортсменов, при этом всё пятеро — в первой двадцатке. Она стартовала 20-й, а финишировала 13-й. Татьяна Акимова — 36-я, а Ирина Старых заняла только 46-е место.

Единственная пробившаяся в гонку преследования эстонская биатлонистка Йоханна Талихярм стартовала 59-й и на финише показала 54-е время, проиграв Дальмайер 5 мин. и 0,2 секунды.