rakoGamy
Опубликовано: 21:40, 16 декабрь 2017

Германия, 17-й тур. Боруссия М — Габмург 3:1. Раффаэл обеспечил триумф

Матч-открытие 17-го тура Бундеслиги состоялся в Мёнхенгладбахе. У победителей дубль оформил Раффаэл (74-я и 79-я минуты), очередной мяч забил Торган Азар (9), у гостей отличился Андре Хан (53).

Данная победа позволила Боруссии М набрать 28 очков и по крайней мере временно подняться на 4-ое место, а Гамбург остается в зоне вылета с 15 очками.

Прошлый игрок киевского «Динамо» Раффаэль, сейчас защищающий цвета менхенгладбахской «Боруссии», вышел на 3-е место среди бразильцев по числу голов в чемпионате Германии.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели на стадионе «Боруссия-Парк», закончилась с результатом 3:1 в пользу хозяев. И экс-игрок «Фрайбурга» своим отличным пасом вывел Раффаэля на ударную позицию — 2:1. На 53-й минуте хозяев за ошибку в середине поля наказал их прошлый игрок Хан — 1:1.

Зоммер, Вендт, Вестергор, Оксфорд, Эльведи, Херрман, Гинтер, Кюйсанс, Азар, Раффаэл, Штиндль.

Предупреждения: Экдаль, 29. ван Дронгелен, 78.