Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 16 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

Порошенко и Янукович – близнецы-братья

Порошенко и Янукович – близнецы-братья

Обнаружена тайная связь между нынешним президентом Незалежной и его предшественником. Кто бы мог подумать, что у политиков столько точек соприкосновения!

Как выяснили журналисты украинского издания «Вести», у Порошенко и Януковича, действительно, очень много общего. И тот и другой любят купаться в роскоши и обожают дорогие предметы искусства.

Правда, роскошная жизнь изредка будит совесть, поэтому у Вити и Пети есть домашние церкви. У первого – в Межигорье и Козине, где расположено имение беглеца. Посторонним вход в церквушки заказан. У нынешнего главы Украины в личном храме есть фрески, где члены семейства изображены то ли святыми, то ли античными героями, сразу и не поймешь.

Сыновья обоих президентов – народные депутаты. А жены любят «ходить в народ». Так, Людмилу Янукович встречали в «Ашане» Донецка, а Марина Порошенко на заправке якобы случайно отправилась в магазин за покупками, заодно и с прохожими пообщалась. В домах Виктора и Петра стоит по белому роялю.

Не чужда обоим лидерам и тяга к прекрасному. После побега Януковича у него нашли 516 предметов искусства – иконы, картины, запонки, посуда и оружие. Порошенко задекларировал 15 работ старинных мастеров, 65 картин российских и украинских художников, четыре полотна сюрреалистов и импрессионистов. Также у него есть коллекции ювелирных украшений, каминных наборов, скульптур.

Даже в протокольных курьезах лидеры схожи. При инаугурации Петра Порошенко в обморок рухнул солдат, а на Януковича при встрече с Медведевым рухнул венок. Если провести линию совпадений и дальше, то конец у обоих президентов, видимо, будет одинаковым. Вот только Саакашвили никак не удается замутить по-настоящему новый Майдан.

Неизвестно, как относятся Порошенко и Янукович к сладостям, а вот Гитлер поедал их в огромных количествах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)