Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 13 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Эффективное средство для похудения открыли испанские ученые

Испанские ученые обнаружили белок, который поможет похудеть. Результаты исследований разместили в научном журнале News Medical.

Эффективное средство для похудения открыли испанские ученые

 Проблема похудения волнует очень многих людей по всему миру. В некоторых странах наблюдается увеличение людей с избыточной массой тела. К таким последствиям приводит неправильное питание, малоподвижный образ жизни. В борьбе за стройность многие согласны перепробовать все методы – от хирургического вмешательства до строгих диет и непосильных физических нагрузок. По статистике, в мире 2,2 миллиарда человек страдают ожирением, и эта цифра постоянно растет.

Испанские ученые из центра исследований сердечно-сосудистых заболеваний Карла ІІІ решили заняться разрешением проблемы похудения. В результате проведения исследования они обнаружили белок, способный стать мишенью для препаратов, борющихся с ожирением. В жировых тканях полных людей содержится большое количество белка МКК6. Именно этот белок не бает белому жиру превращаться в бурый, который сжигается во время поддержания температуры тела человека.

Как известно, именно в белом жире хранятся калории, а увеличение этой жировой ткани способствует увеличению веса человека. Опыты проводились на мышах, которые не страдают ожирением и имеют больше бурого жира. В ходе эксперимента выяснили, что ингибиторы протеинкиназы способны остановить ожирение и привести вес человека в норму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)