rakoGamy
Опубликовано: 20:08, 16 декабрь 2017

Белоруска Анна Гуськова выиграла «золото» на первом этапе КМ по фристайлу

Наша спортсменка сообщила довольно простой прыжок относительно основных соперниц, однако выполнила его без очевидных ошибок.

На 2-й позиции разместилась Сюй Мэнтао из Китая (71,55 балла). После первого заключительного прыжка Максим Буров занял шестое место, прошел в главный финал и после заключительного прыжка занял пятое место.

Густик выступил в суперфинале с результатом в 117,26 балла.

Сразу вслед за тройкой призеров разместилась белоруска Александра Романовская (63,80) — 4-я позиция. Алла Цупер заняла седьмое место. Во втором финале участвовала только Александра Орлова, которая в итоговом протоколе заняла пятую строчку. Бронза досталась Льюису Ирвингу из Канады. В результате Алла Цупер выиграла «финал 1» и заняла итоговое 7-е место.

Не смог побороть квалификационный барьер олимпийский чемпион-2014 Антон Кушнир.

16.12.2017 белорусская спортсменка завоевала золото этапа Кубка мира по фристайлу. Всего на старт вышли 27 участниц.