Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 16 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

МИД России требует комментариев по отказу США от "двойного замораживания"

МИД России требует комментариев по отказу США от "двойного замораживания"

Московское правительство, от лица заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, начало выяснять причины несогласия Вашингтона поддержать план Российской Федерации и Китая по «двойному замораживанию» вокруг КНДР, как сообщил МИД РФ.

15 декабря 2017 года на собрании Совбеза ООН РФ продемонстрировала план, на который лидер Штатов Дональд Трамп заявил, что США и КНР не собираются принимать план «заморозки» вокруг КНДР, так как он подразумевает в своей основе прекращение любых ядерных испытаний Пхеньяном с одной стороны и учения Соединенных Штатов и Южной Кореи – с другой.

Ведомство акцентировало, что Российская Федерация не пытается каким-то образом оправдывать деятельность Пхеньяна по ракетно-ядерной программе и, ежели Штаты поддержат программу России и Китая, то Пхеньяну будет сложно отказать в диалоге.

Также госсекретарь США Тиллерсон сообщил, что Соединенные Штаты приготовили программу военного решения проблем Кореи. Он высказался и о том, что, если что-то пойдет не так, то они будут готовы к этому, как и их вооруженные силы.

15 декабря Дональд Трамп осуществил телефонные переговоры с Владимиром Путиным и высказался о том, что РФ может поспособствовать в регулировании проблемы с КНДР. На что правительство согласилось выступить посредником на переговорах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: