Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 13 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Четвертое дело о «позитивном бойкоте» отложено из-за неявки истца

Четвертое дело о «позитивном бойкоте» отложено из-за неявки истца

Сегодня, 12 октября, судья Кировского районного суда Саратова Юлия Медная отложила рассмотрение иска избирательницы Ольги Шевченко к избирательной комиссии Саратовской области из-за неявки истца.

Дело Шевченко стало четвертым из рассмотренных судьей сегодня исков участников «позитивного бойкота» - акции, проведенной сторонниками партии «Яблоко» в день выборов 10 сентября. В рамках акции несколько десятков человек вынесли со своих участков все или некоторые бюллетени, а позднее в системе ГАС «Выборы» не нашли расхождения в количестве выданных бюллетеней и бюллетеней, опущенных в урны. Шевченко голосовала на участке №304 в Октябрьском районе Саратова.

Ранее были рассмотрены иски Владимира Явчуновского, Анатолия Файфеля и Натальи Кузьминой, причем Файфель также отсутствовал, и его неявку судья не сочла препятствием для рассмотрения. Но все указанные иски были перенаправлены по подсудности в другие суды Саратова — Октябрьский, Волжский и Фрунзенский соответственно, по месту расположения избирательных участков, где голосовали истцы.

Рассмотрение дела Шевченко отложено на 18 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: