Иван Филипов
Опубликовано: 14:59, 16 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Без федеральной поддержки невозможно реализовывать крупные транспортные проекты – Никитин

Без федеральной поддержки невозможно реализовывать крупные транспортные проекты – Никитин
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с министерством транспорта России. По его словам, без федеральной поддержки невозможно реализовывать масштабные транспортные проекты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы очень благодарны федеральному правительству за финансовую помощь в реконструкции проспекта Молодежный. Строители уложились в сроки, несмотря на задержку начала строительства. Построили практически 4 км новой дороги и 7 км реконструировали. Около 85% средств на эти цели выделили из федерального бюджета», - сказал глава региона.

Правительство Нижегородской области благодарно министру транспорта России Максиму Соколову за «все, что он сделал для подготовки к ЧМ в Нижнем Новгороде». «Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В частности, мы имеем целый ряд проектов, реализацию которых готовы продолжать, например, дорога «Неклюдово – Золотово». Но без финансовой поддержки со стороны федерального правительства нам будет сложно построить такой стратегически важный объект», - заключил Никитин.

16 декабря состоялось торжественное награждение строителей проспекта Молодежный, в котором приняли участие Никитин, Соколов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Глава региона отметил, что благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту жители Нижнего Новгорода смогут доехать от станции метро «Парк культуры» до аэропорта в три раза быстрее: не за полчаса, а за 10 минут. Кроме того, как подчеркнул Никитин, выходы на проспект полностью оборудованы для людей с инвалидностью – есть пологие съезды для колясок, тактильные плиты для незрячих пешеходов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: