Опубликовано: 14:45, 16 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Культура

«Спарта» – чемпион!: Команда из Казахстана впервые выиграла первенство Высшей лиги КВН

Вчера в Москве состоялся финал Высшей лиги КВН. Лучшей кавээновской командой Лиги этого сезона стала «Спарта Номад» из Астаны.

По сообщению официального сайта Высшей лиги КВН, 15 декабря состоялись финальные соревнования Клуба весёлых и находчивых этого сезона.

В финале встретились 5 команд: «Плюшки имени Ярослава Гашека» (Тверь), «Радио Свобода» (Ярославль), «Раисы» (Иркутск), Сборная Большого Московского Государственного Цирка (Москва), «Спарта Номад» (Астана, Казахстан).

Команды соревновались в 4 конкурсах: приветствие, разминка, «знакомый сюжет» и музыкальный финал.

Как и оказалось, поданная многочисленными СМИ информация об «увольнении с Первого канала» многолетнего ведущего конкурса Александра Маслякова оказалась искажённой (ложной). И во вчерашнем финале он выступал на сцене в своём привычном амплуа.

Жюри конкурса составили: Юлий Гусман, Сергей Гармаш, Татьяна Навка, Михаил Галустян, Семен Слепаков, Андрей Бурковский.

В итоге впервые в истории победу одержала команда из Казахстана - «Спарта Номад» из Астаны, набравшая 17,2 очка.

Второе место завоевала немного уступившая новым чемпионам «Радио Свобода» - 16,8 очка.

Упорная борьба, развернувшаяся за 3-е место между «Плюшками» и «Раисами», так и не выявила лучшую среди них; обе команды набрали по 16,1 очка и разделили 3 – 4 места.

Замкнула пятёрку финалистов изрядно отставшая в очках Сборная Большого Московского Государственного Цирка (Москва) — 15,0.

Подробности конкурса и собственно телеверсия выступлений ожидаются в недалёком будущем (точная дата пока не уточняется)…

В заключение, по уже складывающейся традиции «Хорошие новости» передают «пламенный творческий привет» БЕСТАЛАННЫМ сайтам, ворующим наш фирменный контент! – Для сведения читателей, предыдущий материал автора – «Лыжник Н. Крюков оказался единственным, кто отказался ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом» плагиатировали уже упомянутые недобрым словом ранее на нашей интернет-страничке xoroshiy.ru и abinform.ru.