Иван Филипов
Опубликовано: 13:29, 16 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Лидером голосования за имя для моста через Керченский пролив стало название «Крымский мост»

Лидером голосования за имя для моста через Керченский пролив стало название «Крымский мост»
Лидером онлайн-голосования по выбору имени для моста через Керченский пролив на данный момент стало название «Крымский мост». Опрос длился целый месяц и закончится 16 декабря. В последние часы еще можно повлиять на итоги плебисцита. Голосование проводилось на портале назовимост.рф. В полночь 16 декабря оно закончится, и организаторы начнут подсчет голосов. На данную минуту в лидерах оказались три названия: «Крымский мост», «Керченский мост» и «Мост Воссоединения».
Пользователи также предлагали и другие предложения - Российский Мост, Вежливый Владимирский, Наш Мост, Мост Надежды, Мост Свободы, Мост Независимости, Мост Мирный, Большой Крымский мост и другие. Название-победитель появится на различных географических картах и указателях.

Мост, проложенный через Керченский пролив, станет самым длинным в России. Путь, протяжностью в 19 километров, соединит материковую часть страны и Крымский полуостров. Завершить работы на строительстве планируется к концу 2018 году. Как стало известно ранее, первым инспектором, который пройдется по мосту станет кот Мостик.

Между тем по последней информации, строители уже уложили 50% асфальтобетона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)