13 окт 02:36Спорт

Молодые харьковские тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы

В завершающий день состязаний главенства Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, завершившегося в Будапеште (Венгрия), копилка сборной РФ пополнилась сразу несколькими наградами.

В соревнованиях участвовали молодые люди и девушки от 12 до 14 лет. В составе сборной команды Украинского государства выступали и харьковские тхэквондисты.

Серебряную медаль в весе до 47 кг завоевала Вера Процвитаева. В полуфинале она уступила представительнице Хорватии, которая в дальнейшем одолела в турнире.

Бронзовым призером в весе до 61 кг стал Евгений Кучеренко.

Всего по результатам главенства русские спортсмены завоевали больше всего наград среди 42 европейских стран. 2-ое место в общекомандном зачёте у сборной Германии, 3-е - у Хорватии.

Всего по результатам состязаний русская сборная оказалась на 1-й позиции среди юношей, среди девушек и на первом в общем зачете. Об этом докладывают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Павел Колобков: «Сборная РФ достойно выступила на чемпионате мира в Монреале»

Сборная завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Золотую медаль получила Мария Пасека в опорном прыжке. Лучший результат среди сборной показала 16-летняя дебютантка Елена Еремина, завоевавшая бронзу в многоборье и серебро на брусьях. В общекомандном зачете сборная РФ заняла 3-е место, уступив китайской и японской командам. Первыми финишировали китайцы, а 2-ой результат показала сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Оренбурга выиграла первенство России по самбо

Победители первенства России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Спортсменки из Оренбургской области заняли первое и третье место на первенстве России по самбо. Соревнования проводились с 5 по 9 октября во Владивостоке. Золотую медаль завоевала Лариса Налетова из Бузулука. Она вошла в состав сборной России и будет представлять страну на первенстве Европы в Хорватии. Еще одна представительница Оренбургской ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородские гребцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Нижегородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по гребному спорту. Об этом сообщает ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходили с 6 по 8 октября на гребном канале «Крылатское» в Москве. Сергей Черепков стал первый на дистанции 4000 метров, Глеб Землянкин занял втрое место в номинации indoor. Мария Парфенова стала третьей, Павел Савин и Евгений ... ПОДРОБНЕЕ →

Мутко оценил выступление сборной Российской Федерации на ЧМ по спортивной гимнастике

Сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике показала приемлемый результат на чемпионате мира в Монреале, проинформировал вице-премьер РФ Виталий Мутко. Лучший результат в упражнении на коне продемонстрировал Андрей Лиховицкий, где стал десятым. Елена Еремина в упражнении (брусья), Давид Белявский (конь), Денис Аблязин (кольца) — принесли серебряные медали, а бронзу завоевали Белявский в упражнении ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские гимнасты заняли 3-е место в общекомандном зачете чемпионата мира

Мария Пасека защитила титул в опорном прыжке. Также по одной серебряной и бронзовой медали заваевали Давид Белявский и Елена Ерёмина. В упражнениях на кольцах серебро получил Денис Аблязин. Также Белявский стал 3-м в упражнении на брусьях. Русская команда уступила сборной Китая, которая стала первой, и команде Японии, которая показала 2-ой результат. Об этом ТАСС объявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Впереди ... ПОДРОБНЕЕ →