Иван Филипов
Опубликовано: 12:59, 16 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Спорткар Peugeot 308 GTi встал на службу карабинеров

Спортивный автомобиль Peugeot 308 GTi пополнил автопарк итальянской полиции, то есть карабинеров, и встал в один ряд с Lotus Evora и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.

Спорткар Peugeot 308 GTi встал на службу карабинеров
Модель, разработанную подразделением Peugeot Sport, уже доставили в Рим, где она встанет на службу карабинеров. Под капотом 308 GTi установлен двигатель с турбонаддувом на 1,6 литра, отдача которого составляет 272 лошади. В паре с ним взаимодействует шестидипазонная механика.

Peugeot 308 GTi рвет до сотни за 6 секунд, тогда как его скоростной максимум – 250 км/ч. Стоит также отметить, что модель оснащена самоблокирующимся дифференциалом Torsen, резиной Michelin и эффективной тормозной системой, которая делает честь любому гоночному авто.

Естественно, модель получила все необходимые декоративные элементы, чтобы исполнять полицейские функции: проблесковые маячки, темно-синий оттенок кузова, рацию и т.д. В качестве инструктора для карабинеров, которым предстоит освоить данное авто, выступит Паоло Андреуччи, знаменитый итальянский гонщик.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: