Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе арестовали бандитов, похитивших и избивших 17-летнего сына местного бизнесмена

В Миассе арестовали бандитов, похитивших и избивших 17-летнего сына местного бизнесменаЯромир Романов

Миасский городской суд заключил под стражу троих мужчин в возрасте 29–30 лет, обвиняемых в разбойном нападении на 17-летнего юношу. Его силой вывезли в лес, били и требовали 200 тысяч рублей, зная о том, что у него состоятельные родители, занимающиеся бизнесом, рассказал заместитель руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Антон Минеев.

Происшествие случилось еще 13 сентября. Трое задержанных, а также лица, которые сейчас устанавливаются, поймали подростка, надели ему на голову черный пакет и вывезли на машине в лес. Лично потерпевшего они не знали, но обладали информацией о финансовом состоянии его родителей. В лесу парня стали унижать, заставили его вытянуть руки и были по предплечьям кирпичом. У школьника отобрали телефон, 700 рублей наличных и банковскую карту, оформленную на родителей, а также требовали 200 тысяч рублей, угрожая в противном случае расправиться с его родными. Денег с собой у парня не было, тогда его высадили в частном секторе и посоветовали не обращаться в полицию. Однако, когда юноша пришел домой, родители увидели его состояние и сообщили силовикам.

«В результате масштабных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий всего проведено более 10 обысков, было задержано трое подозреваемых, им предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой группой лиц по предварительному сговору), — рассказал Антон Минеев. — По решению суда они заключены под стражу, двое из троих ранее судимы за корыстно-насильственные преступления. Причастность они отрицают. Сейчас ведется активная работа по установлению причастности мужчин к аналогичным преступлениям».

В Миассе о личностях обвиняемых говорят очень неохотно, заявляя, что они не простые хулиганы, а являются молодым поколением старой городской группировки «Турбазовские». Однако официально следственные органы этот факт не подтверждают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: