Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 13 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Business FM: Уголовное дело чиновников Роскомнадзора связано с махинациями с зарплатой

Business FM: Уголовное дело чиновников Роскомнадзора связано с махинациями с зарплатойНаиль Фаттахов

Уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и еще двух чиновников ведомства, связано с нарушением порядка начисления зарплаты, сообщает Business FM, ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования.

По его словам, схема была придумана в 2012 году. Небольшую зарплату работников Роскомнадзора решили компенсировать за счет выплат из средств ФГУП «Главный радиочастотный центр». «У работников этого ведомства заработная плата очень небольшая, а работу они делают гигантскую и очень полезную. Поэтому они изыскали способ дополнительно оплачивать тяжелую работу через ФГУП за счет его прибыли», — сказал собеседник.

По его словам, ущерб от действий чиновников сейчас оценивается в 20,1 млн рублей.

О возбуждении уголовного дела в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, главы правового отдела ведомства Борис Единина и начальника аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова стало известно вечером 11 октября. Подробности дела не сообщались. Сегодня стало известно, что чиновники отправлены под домашний арест.

По данным СМИ, Александр Весельчаков частично признает свою вину, а Единин и Ампелонский — нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)