Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 16 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Российским туроператорам разрешили формировать туры в Египет

Российским туроператорам разрешили формировать туры в Египет
Российские компании получили право формировать туры в Египет. Речь идёт о подписании протокола о возобновлении авиасообщения. Документ предоставляет возможность туроператорам возобновить работу с 1 февраля 2018 года без дополнительного разрешения. Федеральное агентство по туризму разъяснило в заявлении от 15 декабря, что отечественные компании получили полное право на дальнейшее ведение бизнеса, связанного с обслуживанием российских туристов, имеющих желание выехать на отдых в Арабскую Республику Египет. Советник организации Светлана Сергеева заявила, что все ограничения сняты.
Ранее Максим Соколов подписал с Шерифом Фатхи, министром гражданской авиации Египта, протокол о возобновлении воздушного сообщения между Россией и дружественным государством. Он подчеркнул, что соглашение позволит начать регулярные рейсы с февраля будущего года.

Следствием подписания протокола является возможность возобновления продаж населению РФ различных турпродуктов, ориентированных на посещение Египта. «Готовность со стороны Ростуризма чисто автоматическая», — цитируют СМИ главу организации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: