Иван Филипов
Опубликовано: 07:26, 16 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд смягчил приговор экс-начальнику невьянской ИК-46 за убийство заключенного

Анастасия МельниковаСуд смягчил приговор экс-начальнику невьянской ИК-46 за убийство заключенногоЯромир Романов

Сегодня Свердловской областной суд смягчил приговор бывшим сотрудникам ИК-46 в Невьянске, осужденным за избиение до смерти заключенного Агбарали Агбаралиева. Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда региона, экс- начальнику колонии Илье Чикину суд назначил наказание в виде 13 лет и 2 месяцев лишения свободы, Николаеву и Панову — 12 лет и 8 месяцев, а Дмитрию Усову — 7 лет колонии строго режима.

Ранее суд первой инстанции приговаривал Чикина к 13,5 годам лишения свободы, Панова и Николаева — к 13 годам, а Усова — к 9 годам.

Суд Невьянска установил, что с 1 по 3 июня 2015 года Панов, Николаев и Усов из личной неприязни избивали заключенного Агбарали Агбаралиева. Все эти трое суток осужденный был прикован наручниками к решетке на дверях в ШИЗО. Туда, напомним, он попал за якобы систематическое нарушение режима отбывания наказания. 3 июня днем в ШИЗО зашел Илья Чикин, который нанес Агбаралиеву удар кулаков в область груди. После этого обессилевшего заключенного экстренно госпитализировали в Невьянскую городскую больницу, где тот скончался утром 4 июня.

После того как заключенным ИК-46 стали известно о смерти Агбаралиева, они объявили голодовку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)