Иван Филипов
Опубликовано: 23:17, 15 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Петербурге задержаны 7 боевиков ИГ, готовивших крупный теракт

В Петербурге задержаны 7 боевиков ИГ, готовивших крупный теракт

В Санкт-Петербурге спецслужбы раскрыли законспирированную ячейку запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Операция была проведена совместно Федеральной службой безопасности и Министерством внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ, правоохранителям удалось задержать семерых членов террористической ячейки, а затем и злоумышленника, изготавливавшего взрывчатку для подрыва здания. У задержанных изъяли значительное количество взрывчатки, компоненты самодельных бомб, автоматическое оружие, боеприпасы, экстремистская литература.

Всего была пресечена деятельность девять мастерских по изготовлению боеприпасов, а также переделке травматического оружия в боевое. Задержанные планировали совершить теракты в Санкт-Петербурге.

16 декабря один из террористов должен был подорвать себя в людном месте, а его подельники заложить бомбы и напасть на прохожих.

«Я должен был сделать взрывчатку и расфасовать ее по бутылкам и прикрепить какие-то поражающие элементы», - сообщил задержанный.

Отмечается, что руководство ячейкой осуществлялось из-за рубежа через мессенджер Telegram.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: