Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 13 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Украине перевернулся автобус со сборной страны по самбо

Сборная Украины по самбо направлялась на чемпионат мира. Автобус со спортсменами перевернулся в Закарпатье.

В Украине перевернулся автобус со сборной страны по самбо

 На чемпионат мира по самбо направлялись 40 украинских спортсменов и тренерская бригада. Недалеко от населенного пункта Воловец Закарпатской области (в 17 километрах) автобус перевернулся.

На место происшествия экстренно прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. По предварительной информации, инцидент произошел из-за того, что водитель не справился с управлением транспортного средства. На территории области прошли дожди, и дорого стала скользкой, видимо водитель не учел этого в момент движения. В результате аварии автобус упал в кювет. Правоохранители разбираются в случившемся, какие санкции будут применены к водителю – покажут результаты следствия.

Прибывшие на место медики осмотрели всех пассажиров автобуса. Пострадали пятеро спортсменов, но госпитализация не потребовалась – помощь оказали на месте инцидента.

Напомним, что чемпионат мира по самбо будет проходить в сербском городе Нови-Сад с 13 по 15 октября. Это молодежный турнир по данному виду спорта.

Пока неизвестно, будет ли участвовать сборная Украины в соревнованиях после случившегося. Официальных комментариев от тренерского состава не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)