Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 15 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Мелодия» выпустила личную исповедь Людмилы Берлинской в «Reminiscenza»

«Мелодия» выпустила личную исповедь Людмилы Берлинской в «Reminiscenza»

Фирма «Мелодия» выпускает диск «Reminiscenza» («Воспоминания») российской пианистки Людмилы Берлинской 15 декабря 2017 года. По словам представителей лейбла, этот альбом – своего рода личная исповедь пианистки.

- Людмила Берлинская назвала его «Reminiscenza» не только по названию одноименной сонаты Н.Метнера – все звучащие на нем произведения дороги ей, сыграли важную роль в ее жизни, - говорится в описании релиза.

В альбоме представлены тридцатая соната Бетховена, посвященная дочери его «бессмертной возлюбленной» А. Брентано; Крейслериана» Шумана, рожденная образами гофманской фантазии и страстной любовью к Кларе Вик; изысканные «Благородные и сентиментальные вальсы» Равеля и заглавная соната Метнера, которую композитор считал «настоящей творческой удачей»

По словам составителей релиза, все произведения, которые объединяет дух романтической мечты, звучат удивительно тонко, в атмосфере ностальгирующей печали.

- В этом диске каждое из исполненных сочинений оканчивается на pianissimo, – говорит артистка, – чтобы не спугнуть Воспоминания…».

Запись осуществлена летом 2017 года в Большом зале Московской консерватории. Цифровое издание уже доступно для в iTunes.

Людмила Берлинская выступала в ансамблях со Святославом Рихтером, Мстиславом Ростроповичем, Юрием Башметом, Викторам Третьяковым и многими другими крупнейших музыкантов прошлого и нынешнего столетий. В настоящее время она выступает не только в ансамблях, но и соло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: