Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 15 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

На Донецком направлении обострилась ситуация: карта АТО

За минувшие сутки осуществили 24 прицельных обстрела позиций ВСУ, в результате чего, получили ранения и боевые травмы четверо украинских военнослужащих. Двое — вблизи Марьинки и по одному — в районе Песок и Луганского.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении противник совершил 11 прицельных обстрелов украинских позиций.

По его словам, горячее всего было поблизости Луганского, где в течение суток враг 5 раз обстрелял позиции ВСУ. При этом оккупанты выпустили 29 мин калибром 120 и 82 мм и активно применяли гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Более 20 снарядов противника из минометов разного калибра разорвались в районе опорных пунктов ВСУ вблизи Новоалександровки. Шесть взрывов 120-мм мин зафиксировано неподалеку Трехизбенки.

Кроме того, 12 мин калибра 82 мм враг выпустил по украинским позициям в районе Троицкого. Оккупанты вели интенсивный огонь из вооружения БМП, пулеметов и других видов пехотного оружия. Еще один обстрел из вооружения БМП зафиксирован вблизи Светлодарска.

На Донецком направлении НВФ осуществили 13 прицельных обстрелов позиций сил АТО, из которых 6 — по защитникам Марьинки, где вчера было горячее всего.

Здесь враг в течение нескольких часов вел огонь из танка, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Кроме того, обстрелы противника из гранатометов и стрелкового вооружения неоднократно фиксировались в районе наших опорных пунктов вблизи Каменки, Водяного, Песок, Лебединского, Верхнеторецкого и Талаковки.


Фото:
На Донецком направлении обострилась ситуация: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)