Иван Филипов
Опубликовано: 14:51, 15 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Памфилова сообщила о 23 желающих баллотироваться в президенты РФ

Памфилова сообщила о 23 желающих баллотироваться в президенты РФ

Баллотироваться на выборах президента в 2018 году на данный момент изъявили желание 23 человека. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

«Сколько их будет завтра-послезавтра - непонятно. Можно только догадываться. Но условия сейчас гораздо более легкие, чем когда бы то ни было, потому что количество подписей существенно снижено. Поэтому, видимо, желающих будет больше», - отметила глава ЦИК.

Она заверила, что избирательная система России полностью готова к выборам президента. Памфилова выразила надежду, что президентские выборы будут конкурентными, интересными и с положительными сюрпризами.

«За шесть лет, прошедшие с последних выборах президента, у нас действительно максимально либерализовано законодательство, связанное с выборами президента, созданы очень благоприятные условия для партийного строительства, что создало серьезную конкурентную среду как для кандидатов от партий, так и для самовыдвиженцев», - сказала она.

По словам Памфиловой, одной из основных задач ЦИК России является информирование всех избирателей о выборах президента 18 марта.

Отметим, что претендент, выдвигаемый от партии, должен собрать 100 000 подписей. А «безпартиец» - 300 000. Ранее нужно было собирать 1 млн. и 2 млн. подписей соотвественно.

Напомним, недавно о своем выдвижении объявил действующий глава государства Владимир Путин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)