Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 13 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Исаев пообещал кардинально перестроить систему управления администрацией Саратова

Исаев пообещал кардинально перестроить систему управления администрацией Саратова

Сегодня, 12 октября, на встрече с представителями общественности и депутатами и.п. главы Саратова Михаил Исаев рассказал о своих планах по формированию новой системы управления городом.

По его словам, он решил «познакомится поближе» со своими нынешними заместителями, оставшимися в мэрии после ухода Валерия Сараева. Только после этого Исаевдаст объективную оценку их работоспособности и примет решение о необходимости дальнейшего сотрудничества.

Новый градоначальник пообещал в самое ближайшее время прекратить «совместные поездки» по объектам со своими заместителями.

«Я сказал главам, что буду контролировать то, что происходит в их районах, но без их участия. Пусть работают, ведь у них налажены все необходимые коммуникации с ресурсоснабжающими организациями, представителями всех ветвей власти, пусть выполняют свои обязанности качественно, а я буду приезжать без предупреждения и проверять итоги. Безусловно совместные рабочие совещания я проводить буду, но они будут проходить по графику», – заявил Исаев. При этом он подчеркнул, то изменения станут первыми шагами к уходу от так называемого «ручного управления».

«Первые дни в статусе исполняющего обязанности я посвящаю нескольким важным процессам. Сейчас необходимо войти в отопительный сезон, а это, как известно, процесс не быстрый, но затягивать его нельзя. Также я занимаюсь вопросом формирования нового городского бюджета, перестраиваю работу в администрации и одновременно сам встраиваюсь в нее», – рассказал Исаев.

Отдельно градоначальник обратился ко всем присутствующим с просьбой помочь городским властям наладить коммуникации с населением.

«Я считаю, что одной из важнейших проблем является нарушение коммуникаций между выработанными решениями, которые принимает администрация и гражданами, которые либо не воспринимают, либо не знают, либо вообще не слышали», – посетовал Михаил Исаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)