Иван Филипов
Опубликовано: 11:15, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прокурор ХМАО поручил провести проверку по факту смерти задержанного в УМВД Сургута

Прокурор ХМАО поручил провести проверку по факту смерти задержанного в УМВД СургутаTelegram

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин поручил прокурору Сургута организовать проверку по факту смерти задержанного в городском управлении МВД, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного органа региона.

По данным прокуратуры ХМАО, 14 декабря 45-летний мужчина был задержан за совершение административного проступка и доставлен в отдел полиции Сургута. В здании полиции ему внезапно стало плохо. Дежурный полицейский стал оказывать первую доврачебную помощь, вызвал бригаду скорой помощи. Однако прибывшим на место врачам спасти мужчину не удалось.

В ходе проверки будет дана правовая оценка законности задержания гражданина, доставления его в органы внутренних дел и своевременности оказания медицинской помощи.

В отделении полиции ХМАО скончался задержанный. СКР начал проверку

Случаи внезапных смертей задержанных в отделах полиции ХМАО — не редкость. При этом, если силовики официально сообщают о начале проверок по этим фактам, то об итогах этих проверок официальных сообщений нет. Одно из последних ЧП произошло в октябре этого года. Инцидент произошел в поселке Солнечном Сургутского района, где вечером 18 октября в отделе полиции поселения было найдено тело задержанного за пьяную езду. По предварительным данным, мужчина совершил суицид.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)