Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 15 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Президент Украины поблагодарил Евросоюз за продление санкций против России

Петр Порошенко благодарен Евросоюзу за дальнейшее наложение санкций против России, которыми Союз поддерживает Украину в борьбе против российского нарушения ее границ и целостности.

Президент Украины поблагодарил Евросоюз за продление санкций против России

 В своем Facebook Порошенко назвал происходящее «достойным ответом Кремлю». В своем Facebook Петр Порошенко создал пост со словами благодарности канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Эммануэлю Макрону и всем членам Евросоюза, поддержавшим Украину. По словам президента, решение о продлении санкций стало очень важным и необходимым.

Порошенко подчеркнул причину продления санкционных ограничений, которые наложены на Россию за посягательства на территориальную целостность Украины. Также президент Украины заявил, что Кремль продолжает и не демонстрирует желание прекращать гибридную войну против Киева.

По мнению Порошенко, продление санкций является «достойным ответом» России и призыв к Кремлю изменить политику. В ходе ограничительных действий США арестовали на своей территории владения России. Ранее сообщалось, что Трамп планировал продать российскую дипсобственность в США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: