Иван Филипов
Опубликовано: 05:50, 15 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Общество

Компания Google назвала самые популярные запросы украинцев в 2017 году

Компания Google назвала самые популярные запросы украинцев в 2017 году
Google Украина назвала главные темы года. В топ-10 поисковых запросов украинцев произошли изменения — после громких спортивных событий 2016 года на первый план снова вышли сериалы и ТВ-шоу. Четвертый сезон «Физрука» оказался на вершине рейтинга, потеснив Евровидение-2017 и рекордный 7 сезон «Игры престолов». Среди фильмов сплошные продолжения популярных франшиз и ремейки.

Пользователей интересовались работой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК), а также анонимайзерами и VPN-сервисами, которые позволяют обойти блокировку ряда российских ресурсов. В списке главных покупок оказались сразу три смартфона Apple: компанию iPhone 7 составили iPhone 8 и iPhone X, но хайп вокруг спиннера оказался вне конкуренции.
О чем спрашивали у Google
Спинер отметился и среди самых популярных вопросов украинцев. В список также вошли тема майнинга и биткоин, который с начала года подорожал почти в 20 раз и не собирается останавливаться. В прошлом году пользователи пытались решить проблемы с доступом к файлообменнику ex.ua, а в 2017 на первое место вышла блокировка ВКонтакте. Google также зафиксировал рост интереса к фитнес-браслетам.
Самые популярные запросы:

1. Физрук 4 сезон

2. Холостяк 7

3. НАЗК

4. Фильмы 2017

5. Анонимайзер

6. Игра престолов 7 сезон

7. Евровидение 2017

8. Ольга 2 сезон

9. Молодежка 5 сезон

10. Киев днем и ночью 3 сезон
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: