Иван Филипов
Опубликовано: 02:28, 15 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Apple рассматривает функцию шепчущей Siri

Apple рассматривает возможность общения с Siri шепотом, как описано в патентной заявке, впервые обнаруженной Gizmodo. Это отличная новость для тех, кто любит имитировать разговор по телефону, когда на самом деле просто общается с Сири.
Apple рассматривает функцию шепчущей Siri


Apple подала заявку на патент в 2016 году, но обнародована она была только сегодня. В патенте указано: «цифровой помощник, способный улавливать речь шепотом и умеющий отвечать шепотом». В заявке на патент говорится, что сейчас Сири «отвечает обычным или громким голосом, что может быть нежелательным при определенных обстоятельствах». Затем Apple привела несколько примеров того, когда данная функция была бы полезной, например, в библиотеке или офисе, или просто для защиты конфиденциальности.

Устройство с поддержкой Siri, например iPhone или Apple Watch, будет измерять амплитудные и частотные характеристики аудиопотока, чтобы определить, шепчет ли пользователь, согласно заявке.

Хотя такие компании, как Apple и Samsung, часто подают заявки на патенты, которые никогда не становятся частью продуктов, данная функция была бы полезна в тех случаях, когда пользователь забывает снизить громкость iPhone, и голос Сири раздается громко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: