Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 15 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Головин написал на имя прокурора Охлопкова заявление об угрозе жизни

Ольга БалюкДепутат Головин написал на имя прокурора Охлопкова заявление об угрозе жизниДмитрий Головин Яромир Романов

Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Головин, недавно получивший сообщение «твои дни сочтены», написал заявление на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова. Как говорится в документе, который народный избранник опубликовал на своей странице в соцсети Facebook, после убийства политика Бориса Немцова у Головина появились основания опасаться за свою жизнь, поэтому он просит прокуратуру проверить, кто такой пользователь под именем Dmitriy Teplov в соцсети «ВКонтакте», со страницы которого ему поступила угроза.

«Видит бог — я попытался связаться с Dmitriy Teplov, хотя он и закрыл от меня свой аккаунт „ВКонтакте“. Вопрос у меня был один: ЗАЧЕМ?! По его аккаунту выходит, что он житель Москвы, учится в какой-то гимназии, на всех фотографиях у него замазаны глаза или на них нацеплены черные очки — все мутно, зыбко, непонятно. Потом думаю: а для чего у нас прокуратура существует? Пусть спросит его об этом — т. е. ЗАЧЕМ?! Мне не надо, чтобы его судили, не надо, чтобы его таскали по следователям и клевали ему мозг (есть ли он там?), я не хочу общественного порицания в какой бы то ни было форме — я стараюсь его понять. И у меня не получается», — прокомментировал свое заявление депутат.

Накануне Дмитрий Головин опубликован скриншот сообщения, в котором пользователь написал депутату: «Слушай сюда мразь твои дни сочтены» (пунктуация автора сохранена). На странице молодого человека во «ВКонтакте» указано, что ему 17 лет, он живет в Москве, работает в паблике «Progressive MDK» и до сих пор учится в школе.

«Твои дни сочтены». Екатеринбургскому депутату-оппозиционеру начали поступать угрозы

Депутат заявил, что сообщения с угрозами периодически поступают ему после 2014 года, когда он выступил на митинге против войны на юго-востоке Украины. Однажды он обращался из-за угрозы в полицию, но расследование ничем не закончилось.

Дмитрий Головин считается оппозиционным депутатом — он избрался в думу от партии «Гражданская платформа», сотрудничает с «Яблоком», а также поддерживает Алексея Навального. Например, он писал в Генпрокуратуру РФ заявление о том, что ролик, где Навальный представлен в образе Гитлера, подпадает под действие статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства» и под административную статью о пропаганде нацистской символики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: