Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 15 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Disney покупает легендарную киностудию 20 Century Fox за огромную сумму

Disney покупает легендарную киностудию 20 Century Fox за огромную сумму

Легендарная компания Disney покупает медиахолдинг 21 Century Fox, в который входит одна из старейших и крупнейших киностудий Голливуда 20st Century Fox.

Сообщается, что сумма сделки составляет 52,4 миллиарда долларов. На данный момент все детали уже согласованы, однако покупку должен одобрить Антимонопольный комитет США.

Отмечается, что сделка выгодна для обеих компаний. Теперь Disney получит права на фильмы студии, снятые по комиксам Marvel, «Аватар», телешоу «Симпсоны» и National Geographic. В то же время к Disney перейдет контрольный пакет акций стримингового сервиса Hulu.

21 Century Fox — медиахолдинг, в который входит киностудия 20st Century Fox, телестудия с аналогичным названием, развлекательный кабельный канал FX Networks, телевизионная сеть Fox Broadcasting Company и многие другие активы. Данным медиахолдингом владеет 86-летний Руперт Мердок.

На счету компании самые популярные и известные американские фильмы — «Звездные войны» (до перехода к компании Disney), «Аватар», «Люди Икс», «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Чужой», «Планета обезьян», «Один дома».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: