Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 12 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области сократилось количество ДТП с участием диких животных

В Нижегородской области сократилось количество ДТП с участием диких животных
По данным комитета госохотнадзора Нижегородской области, с начала года в регионе зафиксировано 34 ДТП с участием диких животных, за аналогичный период 2016 года – 44. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Количество ДТП с участием диких животных в регионе сократилось. Основная часть ДТП связана с наездом автомобилей на лосей. В октябре зафиксировано четыре случая, в результате которых погибли самцы лося в возрасте от 3-5 лет. Жертв среди автовладельцев не было», - заявил начальник отдела регионального комитета госохотнадзора Сергей Гришин.

В ведомстве отметили, что в период гона аварии часто случаются из-за лосей. Такие ДТП особенно опасны, поскольку взрослая особь может весить около полутонны, поэтому при столкновении страдает не только транспортное средство и дикое животное, но и люди.

«Для того чтобы избежать столкновений с диким зверем, необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках, где размещены специальные дорожные знаки «Дикие животные». Но и на других дорогах, расположенных рядом с лесными массивами, необходимо быть крайне осторожными. В большинстве случаев застрахованная гражданская ответственность водителя покрывает нанесенный животному миру ущерб, а необдуманное оставление места ДТП чревато для водителя более серьезными последствиями в виде лишения прав или административным арестом», - говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)