Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 15 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Задержанный за разбой балаковец убил пригрозившую вызовом полиции женщину

Задержанный за разбой балаковец убил пригрозившую вызовом полиции женщину

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства жительницы города Балакова, в котором подозревают мужчину, задержанного в Марксе за разбой. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 12 декабря в ее квартире, расположенной в доме на улице Вокзальной в Балакове. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об убийстве.

По версии следствия, преступление совершил 25-летний местный житель, который в день убийства был задержан в Марксе по подозрению в совершении разбойного нападения на микрофинансовую организацию, в результате которого было похищено почти 90 тысяч рублей.

На обуви и одежде задержанного были обнаружены следы вещества бурого цвета. В ходе выяснения всех обстоятельств молодой человек признался, что в тот же день причинил телесные повреждения своей знакомой.

«По версии следствия, утром 12 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к потерпевшей, где между ними произошел конфликт, для разрешения которого последняя якобы пригрозила вызвать сотрудников полиции. Указанное возмутило гостя, в связи с чем он взял молоток и нанес им не менее трех ударов в голову хозяйки жилища, после чего покинул место происшествия. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте», - сообщает СК.

Подозреваемый дал признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Для дальнейшего расследования уголовные дела по факту убийства и разбойного нападения будут соединены в одно производство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: