Иван Филипов
Опубликовано: 22:54, 14 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Подмосковье пенсионерка умерла от удара током

В Подмосковье пенсионерка умерла от удара током

В Подмосковье женщина, нарушая правила техники безопасности, пыталась потушить пожар, от чего получила удар электрическим током, что и стало причиной гибели.

 Происшествие случилось на Юбилейном проспекте в городе Химки. У одной из жительниц Подмосковья на кухне была установлена стиральная машинка. Во время работы машинки пенсионерка заметила возгорание провода. Пожилая женщина пренебрегла правилами безопасности при работе с электрическими приборами и решила потушить пожар. Для этого она набрала воду в железный тазик и вылила её на огонь. Но, как известно, вода и железо - отличные проводники для электрического тока. И вследствие такого поступка женщина получила смертельное поражение током.

Важно помнить, что гасить прибор водой, пока он находится в электросети, запрещено. Сначала следует обесточить очаг возгорания, а затем тушить прибор сухим полотенцем или покрывалом. Также, при наличии, желательно воспользоваться огнетушителем.

Во время сильного пожара, при невозможности потушить самостоятельно, следует вызвать пожарных и покинуть квартиру, не открывая окон, чтобы не допустить ещё большего возгорания от притока воздуха.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: