Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 14 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Сосьвы избрали нового главу города

Депутаты Сосьвы избрали нового главу городаДарья Шелехова

Бывший сити-менеджер Сосьвы Геннадий Макаров стал новым главой города. Как сообщает издание «ПроСосьву.ru», большинство депутатов гордумы проголосовало за его кандидатуру в ходе очередного заседания представительного органа власти.

Выбирать депутатам пришлось из двух кандидатов: помимо Макарова, конкурсная комиссия допустила его заместителя по жилищно-коммунальному хозяйству в горадминистрации Артема Киселева. Интересно, что действующий глава города — Алексей Сафонов — отказался от борьбы за пост главы за день до начала второго этапа работы конкурсной комиссии, без объяснения причин.

Геннадий Макаров руководил городской администрацией с февраля 2014 года — до этого он руководил местным участком «Свердловэнергосбыта». С избранием Макарова Сосьва окончательно перешла на «советскую систему» управления городом, когда «сильный мэр» избирается советом депутатов из кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Ранее работавшая в муниципалитете «двуглавая система», при которой должности главы города и главы администрации разделены, на сегодня в Свердловской области сохраняется только в Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: