Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 12 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин готов прокомментировать ситуацию с турбинами Siemens

Путин готов прокомментировать ситуацию с турбинами Siemens

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам о готовности Владимира Путина прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг турбин для теплоэлектростанций Siemens. Отмечается, общаться напрямую с представителями немецкой компании лидер россиян не намерен.

Сегодня, 12 октября, в российском городе-курорте Сочи состоится официальная встреча президентов РФ и Казахстана с представителями немецких деловых кругов. Главной темой для разговора между сторонами станут давно работающие на российском бизнес-рынке предприниматели. Отмечается, Владимир Путин не намерен общаться с немецкими деловыми лицами о скандальных турбинах для теплоэлектростанций Siemens, однако он готов прокомментировать сложившуюся ситуацию между РФ и компанией из Германии, если его об этом попросят. Также Песков сообщил об отсутствии у российского президента желания напрямую общаться с представителями Siemens.

Напомним, немецкий производитель турбин обвинил Россию в незаконной поставке приобретенной у него продукции на территорию Крымского полуострова. Москва все обвинения опровергает, заявляя об исполнении условий снятия санкций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)