Иван Филипов
Опубликовано: 14:03, 14 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ландо предложил собственникам «Березки» отдать лагерь Саратову

Ландо предложил собственникам «Березки» отдать лагерь Саратову

Сегодня, 14 декабря, на площадке Общественной палаты Саратовской области состоялось совещание, на котором был поднят вопрос функционирования детского лагеря «Березка» на Кумысной поляне в Саратове.

«Березка - святое место для каждого саратовца. Это место, куда не зарастает народная тропа», - заявил председатель ОП Александр Ландо.

По словам общественника, у него имеются обращения людей, любителей отдыха выходного дня, о том, что с приходом нового руководителя в лагерь «Березка» возникли вопросы с использованием кафе в лагере, где любили греться лыжники-любители.

«Я разговаривал с Обрежей, как только было первое обращение. Мы решили собраться и придать это гласности, сказать новому руководителю, что это место остается за горожанами, которые должны иметь возможность там отдыхать. Я надеюсь, найдем общий язык. Нам легче поставить вопрос поменять руководителя, но место мы не отдадим», - заявил Ландо.

Глава палаты объявил, что владельцем лагеря и кафе стало предприятие, которое обеспечивает телесигнал - филиал Российской теле- радиосистемы «Саратовский ОРТПЦ». Лагерь - их непрофильный актив. Администрация Саратова, по мнению Ландо, может поставить вопрос о том, чтобы забрать лагерь на свой баланс. Нынешние владельцы, по данным общественника, были готовы отказаться от лагеря в обмен на места для офиса.

«В очередь выстроились люди, которые готовы содержать «Березку». Я знаю трех бизнесменов: готовы то, что есть, сохранить и развить. Там требуется обновление, инвестиции. Хотя путевки туда дорогие, но спрос есть», - заявил председатель он и предложил присутствующему на заседании директору филиала РТРС Эдуарду Тищенко отдать лагерь городу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)