Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 12 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили санкции против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили санкции против России

Правительство четырех стран примкнуло к намерениям ЕС продлить антироссийские санкции. Теперь санкции будут функционировать до 15 марта 2018 года. Этими странами оказались: Черногория, Албания, Норвегия и Украина.

Еще в сентябре Брюссель постановил о том, что индивидуальные ограничения против России продлят. Заметим, что Черногория и Албания хотят вступить в Евросоюз. В черный список Брюсселя входят 149 физических лиц и 38 юридических. В их числе российские бизнесмены, политики и многие другие лица. В список даже занесли глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Все эти люди обвиняются в том, что они разными способами пытались подорвать территориальную целостность Украины. Ограничения, которые продлили, заключаются в том, что все счета упомянутых людей заморозят и запретят «черному списку» въезжать в страны, которые входят в ЕС.

До этого глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что ограничения против России могут продлится еще примерно 10 лет. Однако члены ПАСЕ единогласно проголосовали за снятие антироссийских санкций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)